|
09.07.2020 | 10:30
3091

Сбил ребёнка и скрылся с места происшествия: пьяного водителя без прав задержали в Жетысае

Мужчина угнал автомобиль у своего сына

Сбил ребёнка и скрылся с места происшествия: пьяного водителя без прав задержали в Жетысае  polisia.kz

Полицейские Туркестанской области задержали пьяного водителя, совершившего наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и скрывшегося с места ДТП, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним доставили восьмилетнего мальчика с телесными травмами, полученными в ДТП. Полицейские выяснили, что на одной из трасс несовершеннолетнего велосипедиста сбила неустановленная автомашина марки “Лада”. Виновный водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Получившего в ДТП травму головы ребенка доставили в центральную районную больницу и оказали медицинскую помощь.

В течение двух часов стражи порядка задержали подозреваемого по месту жительства. Установлено, что подозреваемый, не имея водительских прав, управлял автомашиной сына в нетрезвом состоянии. Согласно медицинскому освидетельствованию водитель находился в состоянии “средней степени алкогольного опьянения”. Мужчина взят под стражу.

Данный факт зарегистрировали по двум статьям “Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения” и “Оставление места дорожно-транспортного происшествия“.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир