|
13.02.2024 | 19:32
2644

Крупное ДТП в мегаполисе: столкнулись автобусы и иномарка

Пострадавшим оказана медицинская помощь

Крупное ДТП в мегаполисе: столкнулись автобусы и иномарка Almaty.tv


Травмы и ушибы - 17 человек пострадали в результате массовой аварии в Алматы. ДТП с участием трёх автобусов и легковушки произошло утром в нижней части города. В больнице сейчас остаются трое пассажиров. Их состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести. Остальных отправили на амбулаторное лечение. По факту произошедшего полиция начала расследование, - передает корреспондент Almaty.tv.

На этих кадрах растерянные пассажиры покидают салоны полуискорёженных автобусов. Авария с участием трёх общественных транспортов и легковушки произошла на одном из оживлённых участков проспекта Райымбек.

- Приехав на работу, я увидел с десяток машин скорой помощи, которые стояли на перекрестке. Как оказалось, медики выносили из салона автобусов пострадавших в аварии пассажиров, - рассказал продавец магазина Жандос Алимбетов.

По информации полиции, водитель маршрута №54 столкнулся с ехавшим впереди автобусом № 133, а также с Nexiей. По инерции многотонная машина врезалась в пассажирский транспорт 88-го маршрута.

В результате массового ДТП пострадали 17 человек. Их с различными ушибами и травмами доставили в городскую больницу скорой неотложной помощи. После осмотра врачей - лишь трое остались на стационарном лечении в отделение нейрохирургии.

- Пациенты в основном поступали с различными травмами головы, закрытыми черепно-мозговыми травмами, ушибами, растяжениями конечностей. Состояние их оценено, как средней степени тяжести. В клинике получают необходимое лечение в полном объёме. Из госпитализированных один мужчина и две женщины, - сообщил заместитель главного врача ГБСНП Ермек Желдибаев.

В Департаменте полиции сообщили, что следователи устанавливают виновника аварии и другие обстоятельства произошедшего. Всё будет известно после заключения экспертиз.

- В настоящее время следствие по данному факту начато сотрудниками Управления полиции Медеуского района. С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими будет назначена судебно-медицинская экспертиза. С целью установления причин и других обстоятельств аварии будет назначена судебно-автотехническая экспертиза, - пояснила официальный представитель городского Департамента полиции Салтанат Азирбек.

Как оказалось, три повреждённых автобуса принадлежат частным перевозчикам. Всего же до полудня в городе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий.


Дияс Махамбетов, Жаксылык Толепберген, Гани Калуов - телеканал "Алматы"

Читайте также: Чудом выжила: подросток упала с высоты пятого этажа

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир