|
18.03.2024 | 11:43
1988

Крупный пожар в Астане: горел склад (видео)

В тушении задействовано около 70 человек личного состава и 15 единиц техники

Крупный пожар в Астане: горел склад (видео) ҚР ТМ / кадр видео МЧС РК


Загорелся склад по хранению детских игрушек и подгузников. По данным столичного ДЧС, огонь распространился на площади более 1 000 квадратных метров. Возгорание привело к обрушению фасадной стены и кровли здания. Жертв и пострадавших нет, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сильное задымление усложняет работу огнеюорцев. По данным ДЧС, горит склад, где хранятся детские игрушки и подгузники.

- Были подняты подразделения службы пожаротушения гарнизона ДЧС по г.Астана по повышенному второму рангу. После прибытия подразделения было интенсивное тушение пожара. Ближайший гидрант находился на расстоянии 500 метров. Проблемы с водой не было, было обрушение кровли, - пояснил начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны Назарали Селимов.

На месте задействовали 70 пожарных и 15 единиц техники. По данным спасателей, взрывчатые вещества не обнаружены. Огонь вспыхнул внезапно ранним утром, говорят очевидцы.

- Я утром встаю в седьмом часу. Иду здесь загонять собаку. У нас здесь Алабай бегает по территории. Я ее пошел загнал, зашел в котельную, подкинул угля, посмотрел, покочегарил. Но и возвращался к себе уже. Думал чай попью, пошел к себе, дошел до угла и смотрю в окне полыхает. Я сразу хозяину позвонил, он говорит: в ЧС звони, - рассказал охранник Болат Жолдыгазинов.

Огнеборцы приехали на место незамедлительно. Во время пожара произошло обрушение фасадной стены и кровли здания. Жертв и пострадавших, нет. Причину возгорания теперь предстоит выяснить специалистам.


Читайте также: Пожар в многоэтажке Актобе: жильцов эвакуировали

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир