|
15.01.2024 | 11:07
1517

Пожарные предотвратили взрыв: в мегаполисе горел склад

Им удалось не допустить распространения огня на смежные склады предпринимателей

Пожарные предотвратили взрыв: в мегаполисе горел склад elements.envato.com

Сотрудники ДЧС Алматы предотвратили взрыв на складе в Алмалинском районе и отстояли от огня смежные с объектом помещения, где хранилось имущество предпринимателей, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Пожар произошёл вечером 14 января на складе по адресу: ул. Ауэзова, 2/8а. В 20:25 на место происшествия были направлены силы и средства ДЧС Алматы.

Пожарные были на месте уже через шесть минут. Оказалось, что открытым пламенем было охвачено более 500 квадратных метров территории склада.

- Тушение пожара затруднялось тем, что склады были заполнены легковоспламеняющейся продукцией. Существовал риск распространения огня на соседние помещения. На месте пожара организовали штаб, сформировали три участка тушения. Пожарные вынесли в безопасное место три кислородных и четыре газовых баллона. Благодаря принятым мерам пожар локализован в 22:34, полностью потушен в 22:50, — рассказали в ДЧС Алматы.

В тушении задействовали более 100 человек и 21 единицу техники. Предпринятые меры позволили не распространиться огню на соседние склады площадью пять тысяч квадратных метров, где хранились различные товары. предпринимателей.

Причина пожара устанавливается.

Читайте также: Пожар в хостеле мегаполиса: названы две причины

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир