|
21.04.2020 | 13:05
83318

Орудовали под покровом ночи: иностранцы обворовывали продуктовые магазины в Алматы

В группе подозреваемых состоят граждане Грузии, Азербайджана и один казахстанец

Орудовали под покровом ночи: иностранцы обворовывали продуктовые магазины в Алматы Ашық дереккөз/открытые источники

Полицейские Алматы пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся кражей продовольственных товаров, передает Almaty.tv.

По информации криминальной полиции города, в группе состояли четверо мужчин, трое из которых – иностранцы. 

Отметим, злоумышленники практиковались исключительно на кражах в продуктовых магазинах. 

"Действовали они, как говорится, под покровом ночи. И без того непростое для общества время, подозреваемые проникали в небольшие лавки и забирали с собой товары народного потребления. В некоторых случаях, с целью отключения сигнализации, они заблаговременно обесточивали участок. Подозреваемые задержаны. На сегодняшний день доказана их причастность к трем аналогичным преступным эпизодам. Установлено, что трое из задержанных граждане Грузии и Азербайджана, еще один – наш соотечественник. Комплекс оперативных и следственных мероприятий продолжается. Мы обязательно установим, сколько еще преступлений было совершено данными гражданами", – polisia.kz приводит цитату заместителя начальника Департамента полиции города Алматы Берика Абильбекова. 

Добавим, уголовное дело по факту серии краж чужого имущества в настоящее время расследуется в Управлении полиции Алатауского района. Подозреваемые взяты под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир