|
29.08.2023 | 12:48
2547

Ажар Гиният прокомментировала массовую госпитализацию солдат-срочников

Один военнослужащий находится в реанимации

Ажар Гиният прокомментировала массовую госпитализацию солдат-срочников atpress.kz

Глава Минздрава Ажар Гиният сообщила о состоянии госпитализированных срочников в Акмолинской области, - передает корреспондент Almaty.tv.

Всего в воинской части зарегистрировали 45 случаев с инфекционными заболеваниями. 41 пациент находится в больнице, один был в реанимации. Сегодня их состояние улучшилось, отметила министр. Напомним, в Кокшетау за неделю на больничные койки попали больше 40 военнослужащих с признаками ОРВИ. Солдаты жаловались на головную боль, слабость и высокую температуру. У пятерых выявили менингококк. Специалисты экстренно обследуют почти 300 контактных лиц и не исключают, что количество больных может увеличится.

- Зарегистрирована менингококковая инфекция, у некоторых – энтеровирус. Идет микстинфекция сезонная, видимо, кто-то из них заболел и заразил других. Все, кто был в контакте обследованы, кто с симптомами – изолированы. Новые лица не допускаются, - сообщила министр здравоохранения РК Ажар Гиният.

Ранее в СМИ сообщалось, что 23 августа в департамент санитарно-эпидемиологический контроль Акмолинской области поступило сообщение с управления здравоохранения об обращении в многопрофильном городскую больницу военнослужащего из воинской части 5510, находящейся на территории Кокшетау, с признаками ОРВИ.

Читайте также: Аппендицит обернулся большой проблемой: мать подростка обвиняет врачей в халатности

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир