|
19.06.2020 | 12:52
2173

Злостных неплатильщиков штрафов выявляет полиция Алматинской области

В результате работы первого дня ОПМ с должников взыскано 680 штрафов на общую сумму 8 млн 861 тысяч тенге

Злостных неплатильщиков штрафов выявляет полиция Алматинской области

Злостных неплатильщиков административных штрафов выявляют полицейские в Алматинской области. Так, задержан мужчина, имеющий задолженность государству на сумму более 28 млн тенге, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

На территории Алматинской области полицейские совместно с представителями Региональной палаты частных судебных исполнителей, органов государственных доходов и Департамента юстиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”, целью которого является выявление водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, налоговых обязательств, алиментов и других платежей.

В результате работы первого дня ОПМ с должников взыскано 680 штрафов на общую сумму 8 млн 861 тысяч тенге. На основании постановлений частных судебных исполнителей 13 автомашин, собственники которых, имеют значительные задолженности по административным штрафам в сфере дорожного движения, водворены на специализированные стоянки.

"Так, в городе Талдыкорган на автомашине Газель, задержан гражданин Р., который имеет задолжность по налогам и административным штрафам на общую сумму 28 млн 568 тысяч тенге. За несвоевременное исполнение исполнительных документов его автомашина водворена на специализированную стоянку органов государственных доходов", – сообщили в ДП области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир