|
21.09.2023 | 13:05
3396

В Астане 14-летний подросток выпал из окна многоэтажки

В соцсетях распространили информацию, что школьник подвергался буллингу

В Астане 14-летний подросток выпал из окна многоэтажки Almaty.tv

Столичная полиция расследует гибель 14-летнего подростка. Школьник, по предварительным данным, спрыгнул из окна элитной многоэтажки после булинга со стороны сверстников. По факту в полиции завели дело по статье - "Доведение до самоубийства".  В администрации учебного заведения информацию о травле среди учащихся отрицают, - передает корреспондент Almaty.tv.

Несчастный случай произошел накануне около двух часов дня. Родители в это время были на работе. По словам консьержа многоэтажки, погибший мальчик по имени Арыстан был воспитанным и приветливым. Семья снимает квартиру в этом ЖК вот уже третий месяц.

- Мне позвонили, сказали, что с вашей секции выпал из окна мальчик. Я подумала, это невозможно. Выбежала на улицу и увидела его. Сразу узнала этого мальчика. Мне стало не по себе, - рассказала консьерж Жанаткуль Мансурова.

В квартире, где подросток проживал с семьей, закрытая лоджия. Со слов консьержа, он мог выйти из квартиры и пройти на балкон, который расположен в подъезде.

Между тем в соцсетях распространилась информация, что подросток регулярно подвергался издевательствам со стороны других учеников из-за своего телосложения. Он якобы несколько раз просил перевести его на онлайн-обучение. Но видимо из-за отказа, решил свести счёты с жизнью.

- Буллинга в классе не было - это 100%. Были опрошены дети. Была проведена работа с детьми. С классным руководителем. Буллинга в классе абсолютно нет. Мы, согласно плану, всегда проводим мероприятия по профилактике буллинга, - сообщила заместитель директора городской школы-гимназии № 17 Кульхан Мазова.

По словам завуча школы, занятия подросток без причин не пропускал. Был открытым и дружелюбным. Ребенок из обычной семьи, в группе риска не состоял. Между тем, в полиции сообщили, что сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. По факту гибели подростка завели дело по статье - "Доведение до самоубийства".

- По предварительной информации, он выпал из окна дома. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 105 УК РК. Обстоятельства выясняются, - сказала руководитель пресс-службы городского ДП Эльмира Шауленова.

Два года назад из окна 20-го этажа этого же жилого дома выпал 14-летний подросток. От полученных травм он скончался на месте. Мальчик учился в той же школе-гимназии, как и погибший Арыстан.

Мира Альжанова, Данияр Омар - телеканал "Алматы" Астана

Читайте также: В пьяном угаре: отец едва не скинул новорожденную дочь из окна многоэтажки

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир