|
25.08.2020 | 14:53
2933

Локомотив сошел с рельсов и загорелся в результате столкновения с вагонами в ВКО

Жертв и пострадавших нет

Локомотив сошел с рельсов и загорелся в результате столкновения с вагонами в ВКО Фото : YK-news.kz

Столкновение вагонов с грузовым поездом произошло на станции Жаксыбулак в ВКО. В итоге произошел пожар, жертв и пострадавших нет, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО "НК "Қазақстан темір жолы", 25 августа 2020 года в 08 час 15 минут на станции Жаксыбулак (ВКО, Аягузский район) из-за сильного порыва ветра грузовые вагоны, стоящие на станции, самопроизвольно пришли в движение навстречу прибывающему грузовому поезду № 3471. Произошло столкновение.

"В результате столкновения на 1526 км сошли с рельсов локомотив и 23 вагона. Произошло возгорание локомотива. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия отправлены восстановительные и пожарные поезда со станций Балхаш, Актогай. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала специальная комиссия. Вместе с тем, из-за инцидента произошла задержка поезда № 54 сообщением "Нур-Султан Нурлы жол – Достык". Для того, чтобы пассажиры данного поезда добрались в пункт назначения согласно своих проездных документов (билетов), организовывается доставка автобусом", – сообщили в пресс-службе компании.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир