|
01.07.2023 | 09:09
3808

Спасти не удалось: ребенок умер от укуса змеи

По данным врачей, в отделении реанимации девятилетнему мальчику было проведено лечение "в соответствии с клиническим протоколом"

Спасти не удалось: ребенок умер от укуса змеи krasivosti.pro

В Алматинской области ребенок умер от укуса змеи, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz. Подробности о несчастном случае рассказали в пресс-службе управления здравоохранения области.

Как стало известно, 27 июня в 13:35 в приемное отделение Кегенской районной больницы поступил 9-летний мальчик в крайне тяжелом состоянии с диагнозом "укус змеи".

Ребенок получил дезинтоксикационное лечение в реанимационном отделении и по схеме двойную сыворотку против змеиного яда.

- С момента госпитализации пациент находился под непосредственным контролем управления здравоохранения. Проведен консилиум с участием врачей алматинской региональной детской клинической больницы и врача-токсиколога города Алматы. Токсикологи и реаниматологи Центра детской неотложной медицинской помощи № 1 города Алматы прибыли в районную больницу, где были согласованы лечебные мероприятия. Кроме того, проведен консилиум с анестезиологами-реаниматологами, токсикологами республиканского уровня, - сообщили в пресс-службе облздрава.

По данным врачей, в отделении реанимации пациенту было проведено лечение "в соответствии с клиническим протоколом".

Но, несмотря на своевременное оказание интенсивной реанимационной помощи, 29 июня была зафиксирована биологическая смерть.

Читайте также: Не углядели: в частном детском саду ребенок лишился пальца

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир