|
27.06.2023 | 18:44
7948

Не углядели: в частном детском саду ребенок лишился пальца

Родители малышки требуют наказать виновных по всей строгости закона

Не углядели: в частном детском саду ребенок лишился пальца Almaty.tv

4-летней девочке оторвало палец руки в частном детсаду Атырау. Как выяснилось, воспитатель сама отвезла малышку в больницу. Однако в администрации дошкольного учреждения все подробности произошедшего объяснить не смогли. Теперь родители ребенка требуют наказать виновных, - передает корреспондент Almaty.tv.

Несчастный случай произошел в детском саду «Нартайлак». 4-летняя девочка случайно вывихнула палец, катаясь на качелях. Воспитатель сразу же, отвезла девочку в областную детскую больницу. Туда же вызвали родителей малышки. По заключению врачей у девочки травматический отрыв 4-го пальца дистальной фаланги левой кисти.  

- Мы до сих пор не можем получить объяснение, как все произошло. Никто толком ничего не объясняет! Столько детей ходит в этот детсад. Мы все верили, что они под чутким присмотром. Палец дочери вырвало вместе с костью. Я требую, чтобы работники детсада были наказаны за свою халатность, а также понесли материальную ответственность за лечение, - заявил отец девочки Ержан Таженов.

Инцидент, как оказалось, не попал на камеры видеонаблюдения. Между тем, этот детский сад посещает более 100 дошколят.  

- Мы ничего не скрываем, сразу же сообщили о случившемся родителям. Ребенку оказали первую помощь и своевременно доставили в больницу. У нас соблюдены все правила безопасности. Наш руководитель находится в отпуске и уже в курсе произошедшего. Такое у нас случилось впервые. Мы признаем вину и окажем всю необходимую помощь, - сказала методист детского сада Жанаргуль Султангалиева.

- Нами начато досудебное расследование по факту - "Ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей" в соответствии со статьей 141 Уголовного кодекса. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщила официальный представитель ДП Атырауской области Актлек Нуроллаева.

Тем временем родители пострадавшей девочки намерены довести дело до конца и наказать всех виновных за случившееся.

Алия Абитова, Фархад Тажибаев - телеканал "Алматы"

Читайте также: Зачем детский сад хотел купить дорогую оргтехнику

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир