|
13.03.2019 | 15:26
2836

Таксист избивал и грабил клиентов в Актау

Водитель такси вместе с братом грабили и избивали клиентов

Таксист избивал и грабил клиентов в Актау lada.kz

Полицейским удалось задержать преступников. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области, - передает lada.kz.

В ночь с 9 на 10 марта 2019 года житель Актау поймал такси напротив 13 дома в 6 микрорайоне. В автомобиле находились двое мужчин: водитель и, как стало известно позднее, его брат. Они увезли клиента в район поселка Умирзак, после чего избили и ограбили его. Таксист забрал у пострадавшего мобильный телефон, 30 тысяч тенге и ключи от автомобиля Toyota Prado.

Еще один клиент был ограблен 10 марта в 03:00.

"Таксист забрал клиента в 32 микрорайоне, после чего увез его на стройку в районе жилого комплекса Green Park. Здесь он избил пострадавшего, украл у него куртку, мобильный телефон, серебряное кольцо-печатку и 150 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистау.

Сотрудники отдела криминальной полиции задержали подозреваемого 12 марта.

"На водителя такси заведено уголовное дело по части 2 статьи 178 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Грабеж, совершенный организованной группой). Изъяты все вещественные доказательства. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания, ведутся досудебные расследования", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир