|
29.04.2021 | 15:33
2575

Необычный пассажир: житель Петропавловска возил в своем авто теленка

Полиция предъявила претензии в том, что животное было не пристегнуто ремнями безопасности

Необычный пассажир: житель Петропавловска возил в своем авто теленка pkzsk.info

В одном из инстаграм-пабликов Северо-Казахстанской области опубликовали видеозапись, на которой видно, как по трассе в сторону Петропавловска едет автомобиль, на заднем сидении которого пытается улечься поудобнее довольно крупный телёнок. Такой пассажир не остался незамеченным полицейскими, передает Almaty.tv со ссылкой на Петропавловск.news. 

На видео, опубликованном в паблике «Очевидцы СКО», заметно, как теленок, на заднем сидении машины поворачивается из стороны в сторону, видимо не очень довольный комфортабельностью авто. Пассажир не пристегнут и с тревогой глядит в заднее стекло машины, которая в это время приближается к стационарному посту полиции на въезде в Петропавловск со стороны села Бесколь. 

Как рассказали в пресс-службе полиции, 28 апреля житель города Петропавловска, 1977 года рождения, перевозил КРС (телёнка) на заднем сидении автомашины. 

"По данному факту водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.593 КРКоАП "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения". Кроме того, сотрудниками батальона патрульной полиции ДП СКО с водителем проведена профилактическая беседа по недопущению подобных фактов впредь", — говорится в сообщении.

Штраф по вышеуказанной статье составляет 5 МРП (14 585 тенге).


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир