|
15.11.2019 | 18:02
2361

Три убийства совершили подростки в Актюбинской области

Преступления совершены 28 учащимися средних школ, 63 студентами колледжей и 4 студентами вузов

Три убийства совершили подростки в Актюбинской области Sputnik

Чаще всего преступления совершают учащиеся колледжей, передает портала "Мой ГОРОД".


14 ноября в «Центре творчества» начальник департамента полиции Актюбинской области Атыгай Арыстанов обсудил с директорами школ, руководителями колледжей и представителями родительских комитетов проблемы подростковой преступности и профилактику детского дорожного травматизма.

Главный полицейский области отметил, что бороться с подростковой преступностью нужно сообща, полиции, органам образования и непосредственно самими родителями. Воспитание должно начинаться с семьи.

Начальник УМПС ДП Актюбинской области привел собравшимся неутешительную статистику. По его словам в области несовершеннолетними совершено 112 преступлений, из них три убийства, 7 случаев нанесения телесных повреждений и одно вымогательство. Преступления совершены 28 учащимися средних школ, 63 студентами колледжей и 4 студентами вузов.

Руководитель областного управления образования Ляззят Оразбаева согласилась с начальником полиции и сообщила, что данная проблема не только правоохранительных органов, органов образования, но и родителей.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир