|
18.04.2020 | 17:49
169841

Полицейские Алматы "накрыли" кафе, где был замечен известный певец Арман Конырбаев

За желание избежать правил карантина певцу предстоит оплатить штраф в размере 10 МРП

Полицейские Алматы "накрыли" кафе, где был замечен известный певец Арман Конырбаев Almaty.tv

Один из алматинских лаундж-баров в центре города открыл двери для посетителей несмотря на существующий запрет. Однако гостям повеселиться не получилось, в самый разгар вечера нагрянули полицейские. Реакция предсказуемая - участники застолья прячут лица и хранят молчание. У гостей и администратора заведения от приподнятого настроения не осталось и следа, передает корреспондент Almaty.tv.

"С момента введения карантина в акимате Бостандыкского района была сформирована мобильная группа. В ее состав входят: сотрудники Бостандыкского акимата, прокуратура и Управление местной полицейской службы. Сейчас ведется активная работа. Как выяснилось, по проспекту Абая, 26 работал ресторан "Мята". В отношении владельца составили административный протокол, сам ресторан закрыли", - сообщил главный специалист отдела по развитию предпринимательства и промышленности аппарата акима Бостандыкского района Талгат Курманбеков.

Эксклюзивные кадры съемочная группа телеканала "Алматы" снимала глубокой ночью. 

В заведение впускали только надежных клиентов. Среди задержанных оказались и казахстанские "селебрити".

Человек за барной стойкой - известный певец Арман Конырбаев. В этот раз судьба сыграла с артистом злую шутку - он оказался в руках полиции. Причина задержания - нарушение режима ЧП. Через несколько часов на Конырбаева суд наложил штраф в размере 10 МРП. Смягчающим обстоятельством стало публичное извинение.

Вместе с певцом еще девятерых нарушителей режима ЧП доставили в ближайшее Управление полиции. Вместо задушевной беседы за столом, состоялся неприятный разговор в кабинете дознавателя. Итог встречи со стражами порядка: двоих оштрафовали, остальные получили от пяти до 15 суток ареста.

"К сожалению, факты свидетельствуют о том, что не все граждане осознают серьёзность сложившейся ситуации, нависшей угрозы и все равно продолжают пребывать на улице и продолжают осуществлять свою трудовую деятельность. Такие факты будут пресекаться на корню. Минимум наказания составляет штраф в размере 10 месячных расчетных показателей, максимум - это арест до 15 суток", - заключила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек.

Застолья в заведениях во время карантина, как правило, проходят в условиях глубокой конспирации: без музыки и при тусклом свете. Однако, такие уловки срабатывают не всегда. А это значит, что желая поразвлечься в ресторане, можно запросто оказаться в тесной камере для правонарушителей.

Рамина Мирзалимова, Арсен Сандыбаев, Мейрам Исабеков, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир