|
14.02.2024 | 19:22
3111

Пожар на СТО: в Актау иностранцы едва не сгорели заживо

Пострадавшие находятся в реанимации

Пожар на СТО: в Актау иностранцы едва не сгорели заживо Almaty.tv

В Актау два человека едва не сгорели заживо во время сильного пожара на СТО. Как сообщили в областном ДЧС, на станции техобслуживания, предположительно, загорелись покрышки, - передает корреспондент Almaty.tv.

Общая площадь возгорания составила 42 квадратных метра. Пострадавшими оказались - иностранные граждане. Их доставили в больницу в тяжелом состоянии. Мужчины получили ожоги 60 и 70% поверхности тела. По словам врачей, у пациентов повреждены органы дыхания.

- Оба пациента лежат в реанимации. Их подключили к аппаратам ИВЛ. Состояние очень тяжелое. Для правильного лечения мы консультируемся со специалистами из Алматы и Астаны, - рассказал врач-комбустиолог Мангистауской областной многопрофильной больницы Самалбек Жумагулов.

Сообщается, что пожар произошел поздним вечером. Из-за возгорания резины помещение мгновенно заполнилось едким дымом. Поэтому потушить пламя оказалось значительно сложнее. В ликвидации огня принимали участие 12 спасателей и 3 единицы техники, заключили в областном ДЧС.

Читайте также: Травма на производстве: в Таразе рабочему оторвало ступню

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир