|
30.05.2021 | 18:51
7070

Пропавшие 15-летние школьники найдены мертвыми в Экибастузе

Их тела обнаружили в котловане, не оборудованном для купания, а вещи – на берегу

Пропавшие 15-летние школьники найдены мертвыми в Экибастузе Фото: ДЧС Павлодарской области

В Экибастузе нашли мертвыми 15-летних школьников, ранее ушедших из дома, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Их тела обнаружили в котловане, не оборудованном для купания, а вещи – на берегу.

По информации волонтеров, страшную находку обнаружили 30 мая около 12:00 на озере в нескольких километрах от города.

«Дети погибли. Их нашли в котловане, в восьми метрах от берега. Возможно, один мальчик спасал другого и вместе утонули. Соболезнуем родным и близким», - отметили волонтеры.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

«Вещи нашли дети, которые купались неподалеку. Они их забрали с собой, по дороге позвонили в полицию, но перепутали название водоемов. Поэтому мы стали сначала искать на котловане рядом с новым мостом. Во время поисков решили обследовать соседний водоем, там и нашли погибших мальчиков», - рассказали добровольцы. 

«По словам свидетелей вещи были найдены на другом несанкционированном водоеме, который находится в пяти километрах от Экибастуз между водоочистными сооружениями и 19 микрорайоном. Поисковые работы водолазами на вышеуказанном водоеме, дорога к которому была указана свидетелями, начались 30 мая в 11:40. По результатам поиска в 12.00 часов были найдены два тела без признаков жизни», - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Подростки ушли из дома 29 мая. Сообщалось, что школьники пошли купаться на котлован, а вечером на берегу нашли вещи пропавших и телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир