|
14.04.2023 | 20:58
5023

Загадочная смерть: в Жамбылской области 7-месячная малышка скончалась в больнице

Проводится досудебное расследование

Загадочная смерть: в Жамбылской области 7-месячная малышка скончалась в больнице ашық дереккөз

В Шуском районе Жамбылской области при странных обстоятельствах скончалась 7-месячная девочка. В городскую больницу с жалобами на кашель и температуру обратилась мама близняшек. Спустя несколько дней, одна из них умерла. Мать погибшей винит в халатности врачей, - передает корреспондент Almaty.tv.

На этих кадрах, снятых в городской больнице Шуского района две 7-месячные близняшки Ева и Дарья. Поступили они сюда с жалобами на кашель и температуру. Как утверждает мама, после ингаляции, маленькая Дарья начала кашлять кровью. Дальнейшие усилия врачей, в том числе приехавших из областного центра, результата не дали.

«К утру уже у ребенка начал вздуваться живот. Ей поставили зонд и кислород стоял. И вот через этот зонд у нас выходила кровь, через нос. Всю ночь к нам ни один врач не подходил.  Когда приехала группа из Тараза, они вмешались и мой ребенок не прожил и часа, после их вмешательства», - рассказала мама погибшей малышки Александра Семёнова.

В областном Управлении здравоохранения комментировать произошедшее отказались. Ссылаясь на незавершенные следственные мероприятия. В полиции же отметили, что начали досудебное расследование по факту смерти ребенка.

«Данный факт был зарегистрирован и по нему начато досудебное расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Тело направлено в морг. В настоящее время по делу проводится всестороннее расследование», - сообщила руководитель пресс-службы областного ДП Гульсара Мухтаркулова.

Сейчас Александра вместе с другой дочерью находится на лечении в Таразе, её доставили сюда санавиацией. Диагноз у ребенка - пневмония. Состояние у Евы, сестры погибшей, оценивается как средней тяжести.

«В анализе крови изменения имеются, воспалительного характера. Анемии нет, контрольный анализ планируется на понедельник на 17 число. Проводится дополнительное обследование. В принципе у нас все проводится по протоколу. Значит это антибактериальная терапия и ингаляционные мероприятия», - пояснила заведующая отделением детской городской больницы Перизат Халыкова.

Напомним, подобный трагический случай произошел более полугода назад в Меркенском районе области, тогда в больнице скончалась 3-месячная девочка. В этом деле правоохранительными органами всё ещё не поставлена точка. Следствие продолжается.

Ильдар Гизатуллин, Асылжан Шымкент телеканал «Алматы» Тараз

Читайте также: Любовь "без правил": мужчина избил беременную жену и бросил ее на улице

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир