|
10.12.2020 | 20:03
6554

Шымкентский охранник выстрелил из пистолета себе в лоб и рискует остаться инвалидом

За его жизнь борются врачи

Шымкентский охранник выстрелил из пистолета себе в лоб и рискует остаться инвалидом Almaty.tv

В Шымкенте сотрудник частного охранного агентства пустил себе пулю в лоб. Около 3 часов ночи в служебном автомобиле Шукуржан Кыдыров нажал на курок травматического пистолета и получил тяжелую травму головы. За его жизнь сейчас борются врачи, передает корреспондент Almaty.tv.

Инцидент произошел на одной из центральных улиц Шымкента. Двое охранников сидели в служебной машине. Один спал, а у другого в руках был травматический пистолет. Внезапно раздался выстрел. Проснувшийся сотрудник был в шоке от случившегося. Рядом умирал его напарник.

Пуля попала в лоб охраннику. После нескольких часов операции врачи спали ему жизнь. Тяжело раненный секьюрити сейчас находится в реанимации в беcсознательном состоянии.

"Место ранения - лоб. Одна пуля извлечена. Пациент потерял много крови после операции. Так как у этого человека был выстрел в лоб, он возможно останется инвалидом", - заявил нейрохирург Бабур Юсупов. 

В охранном агентстве "Патруль", где работал Шукуржан Кыдыров не верят в случившееся. Говорят, у парня, который не пьет, не употребляет наркотики и ведет здоровый образ жизни, не было причин для самоубийства. Весь коллектив агентства готов оказать помощь пострадавшему коллеге.

"Никаких подозрений он у нас не вызывал. Мы не замечали ничего подозрительного в поведении или его характере. Мы непременно окажем материальную помощь", - отметил директор охранного агентства Алмас Батырбеков. 

Полицейские возбудили уголовное дело и начали расследование по статье "Доведение до самоубийства". Травматическое оружие Шукуржана отправлено на экспертизу. Врачи пока не дают никаких прогнозов. Дома охранника ждут родители и беременная супруга.

Денис Земцов, телеканал "Алматы", Шымкент

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир