|
09.10.2023 | 20:12
5958

Смертельное ДТП в Кайынды: пострадавшие рассказали о гонках по бездорожью

Водитель автобуса находится под следствием

Смертельное ДТП в Кайынды: пострадавшие рассказали о гонках по бездорожью Almaty.tv

Беременная пассажирка рокового рейса Кайынды-Саты может потерять ребенка. Об этом сообщили в многопрофильной клинической больнице. Напомним, в той аварии пострадали 34 человека, ещё один погиб. Всего было госпитализировано 12 туристов. Среди пострадавших оказался и двухлетний ребенок, - передает корреспондент Almaty.tv.

Тщательно осмотрев место ДТП можно прийти в ужас. Намного метров были разбросаны окровавленные стёкла, детали авто и другие вещи. А эта игрушка, скорее всего, принадлежала двухлетнему пассажиру, который впервые должен был увидеть озеро Кайынды. Туристы рассказывают, что путь по бездорожью, особенно на скорости, вызывает страх.

- Мобильная сеть здесь не ловит. Страшно представить, какого остаться без связи в ДТП. А на таких дорогах запросто может случиться авария. Природа очень красивая, спору нет. Но не каждый решится пройти через такой путь, - рассказал турист Дархан Жолдасов.

Чаще всего на этой дороге можно увидеть старые машины еще советского периода. И главная причина не в проходимости транспорта, а в его дешевизне. Ведь на таких дорогах водители ездят на машинах, которые не жалко. И аварии в этой местности совсем не редкость.

Плохие дороги, а точнее полное бездорожье - это лишь часть проблемы. Пострадавшие пассажиры винят и водителей, ведь они на опасном участке, который соединяет Кайынды и Саты – устраивают настоящие гонки.

- Все знают, какая плохая дорога в Кайынды, особенно водители, которые ездят здесь ежедневно. Так зачем было соревноваться? Ты же не один едешь. Целый автобус пассажиров. У меня в голове не укладывается, что из-за чьей-то беспечности пострадало столько людей. Моя доченька в тяжелом состоянии. Её даже в областную больницу не могут перевезти. Она просто может не пережить поездки, - рассказала мать пострадавшей Нариман Жунусова.

Всего с различными травмами в тот день были госпитализированы 12 человек. Они до сих пор находятся под наблюдением врачей, но состояние некоторых остается стабильно тяжелым.

- Госпитализированы в разные отделения. Двое из них в реанимации. Двое в отделение челюстно-лицевой хирургии. Два пациента в нейрохирургию. Остальные в травматологии. Одна беременная женщина, срок – 23 недели. Поступила с диагнозом угроза прерывания беременности, - сообщил врач-травматолог Многопрофильной клинической больницы Алматинской области Даулет Тастанбеков.

Врачи заверяют, что сейчас жизни пациентов ничего не угрожает. Но прогнозировать сроки полного выздоровления пока не решаются. Напомним, водитель автобуса сейчас находится под следствием. Ему может грозить до 5 лет тюрьмы.

Рустам Аралбаев, Гани Калуов, Медет Саматулы - телеканал "Алматы"

Читайте также: Ужасная дорога и нарушение ПДД: появились новые подробности в ДТП Алматинской области

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир