|
15.01.2020 | 21:09
9390

В Жамбылской области простились с железнодорожниками, которых сбил пассажирский поезд

В результате несчастного случая на станции «Бел Анракай» погибли 33-летний Талгат Несипбаев и 44-летний Ахан Алтаев

В Жамбылской области простились с железнодорожниками, которых сбил пассажирский поезд Фото: polisia.kz

Погибшие работали механиками на Шуской дистанции сигнализации и связи, передает корреспондент Almaty.tv Жанат Айтенова, которая находится на месте трагедии.  

13 января около 5 часов вечера сотрудники Несипбаев и Алтаев проводили работы по устранению неисправности на сигнальных точках на перегоне «Бел Анракай» между станциями Шу и Отар. 

Во время ремонтных работ их и сбил пассажирский поезд №23 сообщением Алматы - Актобе.

Расследование по данному инциденту уже проводится. А вот специалисты КТЖ рассказали, что при работе в таких условиях существуют специальные правила безопасности. И рабочих якобы инструктируют перед каждым выходом на смену. Какие именно работы проводятся, и были ли предупреждены сотрудники в день трагедии пока неизвестно. В пресс-службе национальной компании сообщили, что до окончания расследования иную информацию не предоставят.

«При производстве работ на железнодорожных путях работники должны выполнять меры безопасности. В частности, работы должны выполнять только два лица. При этом один работает, другой должен наблюдать за движением поездов. При появлении движущегося состава, работники должны уйти на безопасное расстояние. Комиссия создана, работает, расследование не закончено», - отметил директор департамента филиала дирекции магистральной сети АО НК КТЖ Алексей Абдрахманов.

Накануне мы побывали на месте трагедии. На участке, где работали погибшие - нет специальной громкой связи, по которой обычно сообщают о приближении составов. Как еще можно было передать железнодорожникам о движении состава - непонятно.

У погибших сотрудников остались семьи. У одного пятеро, у второго - двое детей. Какая помощь будет предоставлена семьям пострадавших, и вообще будет ли - в нацкомпании КТЖ пока не сообщают.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир