|
08.08.2023 | 21:16
2212

В мегаполисе из-за обильных осадков произошли подтопления

Работы по устранению проведены оперативно

В мегаполисе из-за обильных осадков произошли подтопления пресс-служба акимата Алматы

В Алматы 8 августа в результате кратковременных осадков дождя выявлено несколько участков подтопления в Алмалинском и Наурызбайском районах, - передает корреспондент Almaty.tv.

На обоих участках подтопление оперативно ликвидировано. В настоящее время все находится под контролем.

Отмечается, что кратковременные подтопления в Алмалинском районе произошли ввиду проводимых на участке дорожно-ремонтных работ и временным отсутствием водоотводных отверстий бордюров, которые с свою очередь будет пропускать дождевые воды в арычные сети. После завершения ремонтных работ будут произведены отверстия бордюров.

В свою очередь, акиматом Наурызбайского района проведена оперативная работа по устранению подтоплений в ЖК «Алма сити». В 18.50 силами подрядной организации ТОО «RBS Дорстрой» и обслуживающей компании подтопление ликвидировано. Прорабатывается вопрос водоотведения с территории ЖК с подключением к уличным сетям.

В целом, по данным "Казселезащита", обстановка по горным рекам стабильная. По выявленным участкам работают коммунальные службы районных акиматов.

Напомним, в Алматы во время комплексного обследования выявлены участки постоянного подтопления. В 2023-2024 годах будет завершена модернизация 201 км арычных сетей, построено 100 км новых арычных сетей, ликвидировано 46 участков постоянного подтопления.

Читайте также: В Правительстве намерены заранее готовиться к весенним паводкам

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир