|
23.09.2020 | 21:32
4142

Четырехлетний ребенок выпал из окна близ Алматы: удалось ли медикам спасти девочку

ЧП произошло накануне. Мать отвлеклась, занимаясь домашними делами.

Четырехлетний ребенок выпал из окна близ Алматы: удалось ли медикам спасти девочку Almaty.tv

В посёлке близ Алматы четырёхлетний ребёнок выпал из окна второго этажа частного дома. ЧП произошло накануне. Мама девочки отвлеклась, занимаясь домашними делами. С множественными травмами малышку экстренно доставили в Городскую клиническую больницу №7, передает корреспондент Almaty.tv.

Окно второго этажа частного дома. Падение вниз головой с такой высоты крайне опасно для взрослого человека, не говоря уже о ребенке. Если верить статистике, зачастую подобные случаи заканчиваются летальными исходами.

Больше суток семья Егемуратовых дежурила у дверей реанимации 7-ой Городской клинической больницы. Именно сюда экстренно доставили 4-летнюю Мейирим. При поступлении у неё диагностировали разрыв печени и травму головы. Жизнь ребёнка "висела на волоске". Сложнейшая операция прошла успешно.

"Сердце ёкнуло то, что я смогу услышать голос своего ребенка, увидеть глаза и обнять, взять на руки", - поделилась мама пострадавшей Индира Егемуратова. 

То, что у пациентки разрыв печени - врачи поняли не сразу. Потребовалось дополнительное обследование. Только после тщательного осмотра они решились на экстренное хирургическое вмешательство. Маленькую Мейирим оперировал опытный хирург Муса Сахипов. Он отец шестерых детей.

"Перед операцией, когда я начал обрабатывать операционное поле, я сначала подумал, что это мальчик, а потом увидел светленькую девочку, на волосах резиночки, как и у моих девочек. На несколько секунд я подумал, не моя ли это дочь", - рассказал заведующий отделением хирургии ГКБ №7 Муса Сахипов. 

На данный момент Мейирим находится в реанимации. Её состояние оценивается, как тяжелое, но стабильное. Родные девочки благодарят врачей.

"Благодарю Бога, Аллаха за то, что он спас моего ребенка, не забрал его к себе, в первую очередь. Во-вторых, врачам большое спасибо, всем врачам 7-ой Городской больницы", - отметила Егемуратова. 

Медики говорят, в ближайшее время малышку планируют перевести в детскую больницу для дальнейшего лечения. Главное, опасный для жизни период уже позади. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир