|
26.03.2020 | 22:59
12974

Подробности гибели пациентки от коронавируса рассказали в Минздраве Казахстана

Первой жертвой коронавируса в Казахстане стала 64-летняя женщина

Подробности гибели пациентки от коронавируса рассказали в Минздраве Казахстана Фото mir24.tv

В министерстве здравоохранения Казахстана поделились подробностями первой гибели пациентки от коронавируса в стране, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Сегодня, несмотря на проводимую интенсивную терапию, в больнице умерла 64-летняя жительница Акмолинской области.

Причина - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневмонии - коронавирус.

Данная пациентка, отнесенная по месту жительства к Акмолинской области, находилась в многопрофильной областной больнице, расположенной в г. Нур-Султан.

Учитывая, что географически это произошло в г. Нур-Султан, регистрация случая была по данному региону. Мы также приведем в соответствие нашу медицинскую статистику, отнеся данный случай к Акмолинской области. В этой связи, завтра на брифинге будут даны дополнительные разъяснения", - говорится в сообщении Минздрава.

Масок и антисептиков хватает в больницах Алматы - горздрав


Власти города Алматы призывают граждан не выходить из дома без надобности, соблюдать все меры безопасности и самоизолироваться.

Жителям Алматы рекомендуется:

• следить за состоянием своего здоровья и членов семьи;

• в случае появления признаков ОРВИ (насморк, температура, кашель) применять услугу вызова бригады скорой помощи (участкового врача) на дом;

• для приобретения продуктов питания и лекарственных средств пользоваться только торговыми точками и аптеками, определенными акиматами районов внутри квартала.

По консультационным вопросам звоните в круглосуточный колл-центр по номеру 1406 и Open Almaty — 1308.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир