|
26.05.2022 | 20:20
2005

Инициативы Президента по внесению изменений в Конституцию вполне логичны и своевременны

Общество нуждается в конституционных изменениях, особенно в части усиления защиты их конституционных прав

Инициативы Президента по внесению изменений в Конституцию вполне логичны и своевременны

Инициативы Главы государства по внесению изменений в Конституцию вполне логичны и своевременны. К такому мнению пришли работники социального жилого дома "Қамқор" на встрече по разъяснению Конституционной реформы. Член республиканского штаба партии AMANAT, депутат Мажилиса Беккали Торгаев и руководитель Алматинского городского штаба партии Мейржан Отыншиев акцентировали внимание горожан на главных ориентирах Нового Казахстана, среди которых - равенство и справедливость, передает Almaty.tv.

В ходе разъяснения мажилисмен Беккали Торгаев также отдельно остановился на правилах голосования. Так, в бюллетене для голосования на предстоящем республиканском референдуме 5 июня 2022 года будет всего лишь два варианта ответа с одним вопросом: Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан? "ДА" - принимаю, "НЕТ" - не принимаю.  

"Мы все здесь находимся и проводим встречи в целом по городу, чтобы разъяснить все 33 изменения. Была создана рабочая группа, проект изменений рассмотрел сам Конституционный совет. Проанализирована каждая поправка. Поэтому очень важно ответственно отнестись к предстоящему референдуму, так как он даёт возможность нашему государству встать на демократический путь", - отметил в своем выступлении депутат Б. Торгаев.

По словам участников встречи, общество нуждается в конституционных изменениях, особенно в части усиления защиты их конституционных прав. 

"Мы готовы поддержать предлагаемые поправки в Конституцию страны во имя благополучия подрастающего поколения!" - в ходе мероприятия подчеркнули они.

"Январские события подтолкнули казахстанцев к чёткому понимаю, что полноценное реформирование страны невозможно без внесения глобальных поправок в Конституцию. Поэтому 5 июня пакет предлагаемых для поддержания населением конституционных изменений станет реальностью и коренным образом изменит политико-правовую повестку страны", - резюмировал М.Отыншиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир