|
06.01.2021 | 21:27
2840

Четыре дня до выборов: как работают алматинские филиалы партий

Бүгін өздерінің үгіт-насихат жұмыстарын саяси ұйымдардың басым бөлігі ірі сауда орталықтарында жүргізді

Четыре дня до выборов: как работают алматинские филиалы партий

Политическая гонка на финишной прямой. Через 4 дня в стране состоятся выборы. Представители пяти партий продолжают проводить агитацию среди казахстанцев, передает корреспондент Almaty.tv.

Представители Народной партии Казахстана провели утренний флешмоб в Алматы. «Красноцветные» организовали мероприятие в рамках агитационной кампании. Таким образом они хотели показать, что в своей предвыборной программе намерены защищать интересы многодетных и выступать за кредитную амнистию.

Кандидаты в депутаты Мажилиса от Nur Otan проводили агитацию в одном из торговых домов мегаполиса. Партийцы раздавали листовки прохожим и рассказывали о предвыборной программе.

Партия «Ауыл» провела акцию перед зданием Академии наук в Алматы. Народное собрание прошло с соблюдением всех санитарных норм. Главная цель встречи – развитие и решение насущных проблем сел. По словам партийцев, их накопилось немало. Они считают, что будущее Казахстана за сельским хозяйством.

Кандидаты партии «Ак жол» встретились с работниками компании «Magnum». На встрече с избирателями члены партии рассказывали о ключевых пунктах своей программы. В приоритетах партийцев поддержка отечественных предпринимателей и освобождение от налогов.

Активную агитацию проводит и партия «ADAL». Партийцы решили встретиться с избирателями в торговом центре города. Члены партии заходили в каждый бутик и знакомили людей с предвыборной программой.

Предвыборная агитация завершится через три дня. 9 января наступит день «тишины», когда любая агитация запрещена. Сами выборы пройдут 10-го числа. Всего за место в Мажилисе и маслихате претендуют 312 кандидатов.

Рамина Мирзалимова, Медет Саматулы, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир