|
07.10.2020 | 12:44
2128

Ушел из жизни легендарный рок-музыкант

Эдди Ван Халену было 65 лет

Ушел из жизни легендарный рок-музыкант РБК

Скончался основатель рок-группы Van Halen Эдди Ван Хален, передает Almaty.tv со ссылкой на РБК. Об этом в Twitter сообщил сын гитариста Вольфганг.

«Я не могу поверить, что мне приходится это писать, но мой отец проиграл долгую и трудную борьбу с раком», – написал он.

В 2000 году у музыканта диагностировали рак языка. Ему пришлось удалить часть этого органа, а в 2002 году он объявил о полном выздоровлении. В 2019 году стало известно, что ван Хален в течение пяти лет тайно лечился от рака горла.

Van Halen – американская хард-рок-группа, основанная в 1972 году в Калифорнии братьями Эдвардом и Алексом Ван Халенами. Коллектив считается одним из самых коммерчески успешных и находится на 19-м месте в списке самых продаваемых исполнителей в истории США.

Четыре альбома группы достигали вершин американского хит-парада, а самый известный сингл Jump стал международным хитом и достиг вершины американского хит-парада Billboard Hot 100. В 2007 году Van Halen была включена в Зал славы рок-н-ролла.

Ван Хален входит в список «100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone» и возглавляет рейтинг «100 величайших гитаристов всех времен по версии читателей журнала Guitar World».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир