|
25.12.2020 | 15:15
4340

Выбор года: 13-летняя казахстанская вокалистка стала самой юной обладательницей престижной премии

Аделина Мухаметжанова выиграла в номинации "За творческие достижения"

Выбор года: 13-летняя казахстанская вокалистка стала самой юной обладательницей престижной премии ktk.kz

Тринадцатилетняя казахстанская вокалистка Аделина Мухаметжанова стала самой юной обладательницей премии "Выбор года". Талантливая певица выиграла в номинации "За творческие достижения", передает корреспондент Almaty.tv. 

Девочка не раз завоевывала престижные награды на международных вокальных конкурсах. Одну из ярких побед она одержала в американском конкурсе в прошлом году. Премия "Выбор года" проходит с 2000 года. Отбор состоит из опроса общественного мнения, затем проводится голосование экспертов-членов жюри. Главные призы ежегодного проекта "Человек года" - это статуэтка "Алтын Адам", почетные медали "Общественное признание" и номинация "Выбор года".

"Это было шокирующе и интересно. Это случилось! Это очень круто, я благодарна! Это огромная ступень в моей жизни...", - поделилась Аделина Мухаметжанова.

С раннего детства жизнь Аделины наполнена музыкой. С 7 лет девочка поет эстрадные песни, а с недавних пор усиленно занимается оперным вокалом. Аделина учится в городской 105 школе и параллельно развивает свой творческий потенциал, получая уроки у знатоков музыки.

"Мы съездили в Санкт-Петербург, в Сан-Ремо. Там она получила свои первые настоящие награды. Аделина сама сказала: «Мама, я хочу заниматься оперным вокалом». С тех пор мы занимаемся этим достаточно серьезно", - отметила мама Аделина Найля Суженова. 

Одну из самых ярких побед девочка вспоминает с восторгом. Это участие в американском вокальном конкурсе. В копилке исполнительницы немало и других наград. Это призы за участие в международных фестивалях и конкурсах академического вокала в сопровождении симфонического оркестра. За все свои труды девочка удостоилась номинации "За творческие достижения" в премии "Выбор года".

Нынешняя церемония премии "Выбор года" 21-я по счету. В ней наградили лидеров разных областей, кто своим кропотливым трудом внес вклад в развитие страны. Главные призы ежегодного награждения - это статуэтка "Алтын Адам", почетные медали "Общественное признание" и номинация "Выбор года".  

В разное время человеком года признавали выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры, спорта и медицины. В числе лауреатов были Роза Рымбаева, Тохтар Аубакиров, Бибигуль Тулегенова, Булат Аюханов, Батырхан Шукенов и другие знаменитые личности.

Айдана Нураш, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир