|
19.04.2023 | 08:41
2706

Юношеская сборная Казахстана по хоккею разгромила Францию в контрольном матче

Французским спортсменам удалось распечатать ворота Владимира Никитина только за 6 минут до конца игры

Юношеская сборная Казахстана по хоккею разгромила Францию в контрольном матче пресс-служба КФХ

Перед стартом юношеского чемпионата мира (1А) сборная Казахстана провела матч против будущего соперника и хозяев турнира – команды Франции, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу КФХ. Наши юноши завладели преимуществом с первых минут и забросили две шайбы подряд. Счет открыл Давлат Нуркенов, затем Егор Левковец удвоил преимущество.

На старте второго периода Никита Ситников забил еще гол, а пять минут спустя оформил дубль в большинстве. Пятую шайбу в ворота соперника отправил Роман Большедворский.

В третьем периоде забил Кирилл Канкин, но французским хоккеистам удалось распечатать ворота Владимира Никитина за 6 минут до конца игры. Но вскоре Егор Левковец стал автором седьмой шайбы сборной Казахстана в матче, однако под занавес встречи хозяевам площадки все же удалось сократить отставание еще на один гол – 2:7.

Франция – Казахстан – 2:7 - (0:2, 0:3, 2:2)

0:1 – 07:03 – Нуркенов (Большедворский, Ким)

0:2 – 08:24 – Левковец (Лукавенко)

0:3 – 23:07 – Ситников (Мигунов, Канкин)

0:4 – 28:23 – Ситников (Жусупбеков, Симонов) ГБ

0:5 – 31:52 – Большедворский (Русланулы)

0:6 – 52:13 – Канкин (Мигунов, Ситников)

1:7 – 53:51 – Шапуи (Дюфор, Тубанс-Бенье)