06.12.2023 | 08:50
3599

С разгромным счетом: казахстанские футболистки одержали важную победу

В матче женской Лиги наций они обыграли сборную Армении

С разгромным счетом: казахстанские футболистки одержали важную победу Фото: elements.envato.com

Сборная Казахстана по футболу разгромила команду Армении в рамках шестого тура группового этапа женской Лиги наций, - передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанок. В концовке первого тайма хозяева вышли вперед после красивейшего гола капитана команды Юлии Мясниковой.

На 48-й минуте Аида Гайстенова удвоила преимущество Казахстана. Мясникова на 58-й оформила дубль.

Гости, благодаря автоголу голкипера Ангелины Портновой, на 68-й минуте размочили счет, но Камила Кулмагамбетова на 71-й установила окончательный результат.

По итогам шести туров сборная Казахстана с восемью очками финишировала третьей в группе C4. Победителем квартета стал Израиль (16 баллов), у Эстонии второе место (десять очков), а у Армении нет набранных баллов.