4657

Казахстанец стал третьим в предварительном заплыве по академической гребле на Олимпиаде

Финальные соревнования среди гребцов-одиночников пройдут 30 июля

Казахстанец стал третьим в предварительном заплыве по академической гребле на Олимпиаде Владислав Яковлев. Фото: НОК Казахстана, Сали Сабиров/Владислав Семенов

На Олимпийских играх в Токио стартовали квалификационные соревнования по академической гребле среди мужчин и женщин, передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.

Первый казахстанский спортсмен Владислав Яковлев прошел первый круг квалификации, финишировав на третьем месте в своем заплыве. По итогам квалификационных соревнований Яковлев показал результат 7.10.08 и вышел в четвертьфинал.

Первое место по итогам заплыва занял Сверре Нильсен (Дания), вторым стал Дженнаро Альберто ди Мауро (Италия). Финальные соревнования среди гребцов-одиночников пройдут 30 июля.

Сегодня, 23 июля, на Олимпиаде-2020 на старт выйдут казахстанские лучники. На соревнования заявлены Денис Ганькин, Санжар Мусаев и Ильфат Абдуллин. Начало квалификации в 10.00 по времени Нур-Султана.

В 17.00 начнется церемония открытия Олимпиады-2020. Игры продлятся до 8 августа.