11.04.2023 | 09:28
1929

Ксения Игнатова завоевала 5 золотых медалей на чемпионате страны по плаванию

Кроме того, она установила новый рекорд Казахстана

Спортсменка из Сарани Ксения Игнатова поставила новый рекорд и завоевала пять золотых медалей на чемпионате Казахстана по плаванию. Воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени А. Молдагуловой проплыла 200 метров на спине с результатом 02:14,17, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Первенство Казахстана по плаванию проходило в Талдыкоргане. В нём приняли участие более 300 спортсменов из 16 регионов страны. На чемпионате установлено пять рекордов РК.

Среди них и достижение Ксении Игнатовой.

Турнир был отборочным на предстоящий чемпионат мира по водным видам спорта (г. Фукуока, Япония). По итогам в Страну восходящего солнца поедут шесть казахстанских спортсменов, в том числе Ксения Игнатова.

В 2022 году после всех успешных выступлений уроженка Сарани заняла верхнюю строчку в национальном рейтинге среди своих сверстниц и стала первой претенденткой на участие в Азиатских играх в 2023 году.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!