2351

Казахстанская спортсменка стала чемпионкой Азии по женской борьбе

Эльмира Сыздыкова в финале победила соперницу из Кыргызстана

Казахстанская спортсменка стала чемпионкой Азии по женской борьбе inbusiness.kz

Представительница команды Казахстана по женской борьбе Эльмира Сыздыкова завоевала золотую медаль на чемпионате Азии в Астане, - передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.

В финале весовой категории до 76 килограммов ей противостояла Айпери Медет кызы (Кыргызстан). Схватка завершилась победой казахстанки. Эта медаль стала для команды Казахстана по женской борьбе первой золотой на чемпионате Азии.

Кроме того, свои схватки за бронзовые медали выиграли Марина Седнева (до 55 килограммов) и Елена Шалыгина (до 68 килограммов).

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!