1518

Универсиада - 2023: Казахстан завоевал третье золото

Лучшим среди биатлонистов стал Бекентай Турлубеков

Универсиада - 2023: Казахстан завоевал третье золото meta-ratings.kz

Сборная Казахстана завоевала очередные медали на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде (США),- передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

Порадовали биатлонисты. Бекентай Турлубеков выиграл золото Универсиады. Другой спортсмен Александр Мухин завоевал бронзу. Четвертое место занял Кирилл Бауэр, а пятым финишировал Вадим Куралес.

Таким образом, четыре казахстанца вошли в топ-5 в спринте на 10 километров.

Ранее золото для Казахстана добыли Данил Васильев (в соревнованиях по прыжкам на лыжах на нормальном трамплине) и Вадим Куралес (в индивидуальной гонке на 15 километров в биатлоне).