4574

Большой теннис: сборная Казахстана вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

В прошлом розыгрыше казахстанские теннисисты не смогли выйти из группы

tengrinews.kz

Сборная Казахстана по теннису обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса, одержав победу в группе над канадскими мастерами большой ракетки. Ранее на престижном турнире, проходящем в испанском Мадриде, казахстанские теннисисты со счётом 2:1 взяли вверх над семикратными обладателями трофея - шведами, передает корреспондент Almaty.tv.

Во втором групповом матче решающую победу у "кленовых листьев" вырвал Александр Бублик, сломивший сопротивление Вашека Поспишила. Днём ранее Михаил Кукушкин одолел другого канадского теннисиста Брейдена Шнура.

"Несмотря на то, что противник воспрял духом и начал играть еще лучше. Мне удалось вернуться в матч и продолжить бороться, принести очень важное очко для нашей команды - это самое важное", - отметил член национальной сборной Казахстана по теннису Михаил Кукушкин.

В борьбе за выход в полуфинал казахстанцы сразятся с крепкой сербской дружиной во главе с Новаком Джоковичем. В случае победы в полуфинале наша сборная встретится с победителем пары Италия-Хорватия.

"Мне все равно с кем играть. Наша задача - показать хороший теннис и, возможно, выйти дальше. По большому счету мне все равно играть с Новаком или с кем-то из американцев", - добавил член национальной сборной Казахстана по теннису Александр Бублик.

Напомним, Казахстан в шестой раз пробивается в одну четвертую стадию этого турнира. В этот раз отечественные теннисисты полны решимости сотворить сенсацию.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.