|
24.06.2021 | 10:51
5785

Результаты 13-го игрового дня чемпионата Европы по футболу

Евро-2020: Испания разгромила Словакию, Украина впервые в истории вышла в плей-офф (обзор матчей) sport.24tv.ua

Завершился 13-й игровой день чемпионата Европы по футболу — 2020. 23 июня было проведено четыре последних матча 3-го тура группового этапа континентального первенства, - передает Almaty.tv со ссылкой на championat.com.

В одном из матчей группы Е сборная Швеции обыграла Польшу. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:2. В другом матче группы Е сборная Испании разгромила Словакию со счётом 5:0.

В первом тайме номинальные гости получили преимущество в два мяча: на 30-й минуте автогол оформил голкипер словаков Мартин Дубравка, а в концовке тайма защитник Эмерик Лапорт удвоил счёт. На 56-й минуте счёт до разгромного довёл Пабло Сарабия. На 67-й минуте испанский нападающий Ферран Торрес забил красивый гол пяткой спустя минуту после выхода на замену. На 71-й минуте полузащитник словаков Юрай Куцка забил мяч в свои ворота — 5:0.

Во второй встрече группы F сборная Португалии встретилась с национальной командой Франции. Матч состоялся на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и завершился ничьей со счётом 2:2. В параллельном матче группы F сборная Германии сыграла вничью с Венгрией (2:2).

Футболисты сборной Венгрии после ничейного результата не смогли сдержать слёз. Команда вылетела из турнира, заняв последнее место в группе F, в которой, помимо немцев и венгров, были сборные Франции и Португалии.

Игроки подошли к трибунам, где были венгерские болельщики, и спели гимн страны вместе с ними. Команда делала так и ранее, даже после поражений. Многие из игроков национальной команды плакали вместе со зрителями.

Борьбу за победу на Евро-2020 продолжат сборные Бельгии, Италии, Австрии, Хорватии, Испании, Швеции, Англии, Нидерландов, Уэльса, Дании, Чехии, Швейцарии, Украины, Франции, Германии и Португалии.

Сборная Украины, расположившаяся на третьем месте группы С с 3 очками в активе, вышла в плей-офф чемпионата Европы — 2020. Примечательно, что украинская команда впервые сыграет в плей-офф чемпионата Европы. На Евро, проходившие в 1996, 2000, 2004 и 2008 годах, сборная Украины не квалифицировалась, а на чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов не сумела выйти из группы.

В 1/8 финала Евро-2020 украинцы проведут матч со сборной Швеции. Встреча пройдёт 29 июня на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия).

Встречи 1/8 финала чемпионата Европы пройдут 26, 27, 28 и 29 июня.

Евро-2020: сборная Чехии проиграла англичанам, но вышла в плей-офф (обзор матчей)