12.07.2021 | 10:53
8434

Финал чемпионата Европы-2020: итальянцы обыграли англичан

Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы по футболу

Финал чемпионата Европы-2020: итальянцы обыграли англичан  Фото twitter.com/Vivo_Azzurro

В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финал чемпионата Европы-2020, в котором сборная Англии встретилась с командой Италии, передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

Победу в финале в серии пенальти одержала сборная Италии — 2:1. На 2-й минуте счет в матче открыл Люк Шоу — он отличился с передачи Кирана Триппьера. На 67-й минуте Италия уравняла цифры на табло благодаря голу Леонардо Бонуччи. В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти выиграла Италия — 3:2.

Таким образом, сборная Италии выиграла чемпионат Европы во второй раз в истории — до этого она побеждала в 1968 году.

Добавим, что на пути к трофею Италия обыграла в плей-офф сборные Австрии (2:1 — в дополнительное время), Бельгии (2:1), Испании (1:1, пен. — 4:2) и, наконец, Англии (1:1, пен. — 3:2).