05.10.2023 | 13:22
2651

Азиада-2023: казахстанские велогонщики выиграли "золото" и "серебро"

Сейчас в копилке сборной 53 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 35 бронзовых

Азиада-2023: казахстанские велогонщики выиграли "золото" и "серебро" Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi

На летних Азиатских играх в Ханчжоу состоялась групповая индивидуальная велогонка на шоссе у мужчин протяженностью 210 километров, - передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

От Казахстана на старт вышли четверо спортсменов: Глеб Брусенский, Евгений Федоров, Дмитрий Груздев и Алексей Луценко. Федоров и Луценко уже на ранних этапах гонки уверенно вырвались вперед. В итоге победителем стал Евгений, а Алексей выиграл серебряную медаль, при этом они финишировали с одним временем (4:25:29). «Бронза» — у представителя Монголии Жамбалцамца Саибайяра. Груздев стал пятым, а Брусенский финишировал 18-м.

Стоит отметить, что ранее Алексей Луценко выиграл «золото» Азиады в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Таким образом, в настоящее время Казахстан имеет в своем активе 53 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 35 бронзовых. Азиада в Ханчжоу завершится 8 октября.