28.09.2023 | 14:08
2978

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко завоевали золотую медаль по стендовой стрельбе

В активе Казахстана 3 золотые, 3 серебряные и 14 бронзовых медалей

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко завоевали золотую медаль по стендовой стрельбе Almaty.tv

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко, представляющие Казахстан в стендовой стрельбе, завоевали золотую медаль Азиатских игр в Ханчжоу, - передает корреспондент Almaty.tv.

Стрелкам покорился финал соревнований среди смешанных команд в "ските". Спортсмены набрали 40 очков и оставили позади себя оппонентов из Кувейта. Ранее казахстанка Зухра Ирназарова добыла для нашей страны вторую золотую медаль Азиады. 18-летняя представительница сборной по пулевой стрельбе одержала победу, точно выстрелив по движущейся мишени с десяти метров. Наша соотечественница набрала 560 баллов и опередила двух стрелков из Северной Кореи. Теперь в активе Казахстана три золотые, три серебряные и 14 бронзовых медалей. Наша страна расположилась на девятой позиции в общекомандном зачёте континентальных соревнований.

- Выступление с Эдуардом всегда приносило медаль. Да, нас можно назвать лучшим дуэтом в мире. Такой результат закономерен. Такой борьбы, какая сейчас на Азиатских играх схожа скорее с той, которая присуща Олимпийским играм или Чемпионатам мира, - поделилась победительница Азиатских игр Асем Орынбай.