2119

Чемпионат Азии-2023: два казахстанских боксера завоевали «золото»

Поединки проходили в столице Таиланда

Чемпионат Азии-2023: два казахстанских боксера завоевали «золото» newshub

Казахстанец Махмуд Сабырхан завоевал золотую медаль проходящего в столице Таиланда Бангкоке чемпионата Азии по боксу среди спортсменов не старше 22 лет, - передает Almaty.tv со ссылкой на prosports.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 57 кг Махмуд раздельным решением судей выиграл у Саравута Суктхета (Таиланд).

«Золото» Махмуда Сабырхана стал пятым в копилке сборной Казахстана на континентальном первенстве в Бангкоке.

Также в финале молодежного чемпионата Азии по боксу в весовой категории до 54 кг встретились филиппинец Флинт Джара и казахстанец Нурсултан Алтынбек.

Поединок завершился победой казахстанского боксера единогласным решением судей. «Золото» Нурсултана Алтынбека стало четвертым в копилке сборной Казахстана на континентальном первенстве в Бангкоке. Накануне Жасмин Кизатова и Гульсая Ержан победили в женских финалах, а немногим ранее Санжар Ташкенбай первенствовал в мужской категории до 48 кг.