25.05.2023 | 15:40
2549

Сборная Казахстана вышла в финал чемпионата Азии по регби-15

Матч за первое место состоится 28 мая 2023

Сборная Казахстана вышла в финал чемпионата Азии по регби-15 Алматы қаласы әкімдігінен

23 мая прошел полуфинал чемпионата Азии по регби на арене спортивно-культурного комплекса «Абай», где женская казахстанская сборная обыграла команду из Гонконга со счетом 27:23, - передает Almaty.tv.

По словам президента Федерации регби Казахстана Айгуль Джартыбаевой, право проведения такого масштабного спортивного мероприятия является большим признанием развития регби в Казахстане со стороны Международного союза регби, а женская команда Казахстана признана одной из сильнейших в Азии.

28 мая в 15:00 в спортивно-культурном комплексе «Абай» состоится финал чемпионата, где сборная Казахстана сыграет против команды Японии.

Для справки:

Чемпионат Азии по регби среди женщин начался в 2006 году с первого турнира, проведенного в Куньмине, Китай. С тех пор Казахстан выиграл пять раз, Япония - четыре раза, а Китай и Гонконг - по одному разу.

Победитель и финалист турнира (команды Японии и Казахстана, соответственно) получат право выступить в новых ежегодных международных женских соревнованиях WXV.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!