|
17.06.2021 | 16:40
6668

Они решили судьбу первого места при помощи игры «камень, ножницы, бумага»

Победила семья: близняшки из Актау не стали драться в финале республиканского турнира Фото предоставили родители призёров

В Кызылординской области состоялся республиканский турнир по тхэквондо памяти героя Советского Союза Тайимбета Комекбаева, передает Almaty.tv со ссылкой на Lada.kz. В соревновании приняли участие более 800 мальчиков и девочек 2010-2011, 2012-2013 годов рождения почти из всех регионов страны.

Золотые медали завоевали Абунасыр Кулыш (до 36 килограммов), Аян Багдат (до 32 килограммов), Нурдаулет Куралыков (до 30 килограммов), Адина Кошербаева (до 26 килограммов) и Айя Кенжегали (до 24 килограммов).

Вторые места заняли Асылбек Алий (свыше 36 килограммов), Жанерке Байменова (до 30 килограммов), Алихан Капеш (до 28 килограммов), Исмаил Рзагалы (до 26 килограммов) и Сая Кенжегали (до 24 килограммов).

Также на пьедестале оказались Омаржан Коспаков (свыше 36 килограммов), Бибисара Самалханкажыкызы (до 34 килограммов), Нурсат Закария (до 32 килограммов), Сезым Нариманкызы (до 26 килограммов), Нурдаулет Сенгали (до 26 килограммов) и Абдуалим Рзагали (до 24 килограммов).

В финал весовой категории до 24 килограммов вышли сестры-близняшки Айя и Сая Кенжегали из Актау.

Вместо того, чтобы драться, они сыграли в игру «камень, ножницы, бумага». Удача оказалась на стороне Айи.