4308

Три алматинки стали чемпионками Казахстана по боксу

Впервые соревнования проходили в 12 весовых категориях

Три алматинки стали чемпионками Казахстана по боксу qazsporttv.kz

В Шучинске завершился чемпионат Казахстана по боксу среди женщин, - передает Almaty.tv со ссылкой на olympic.kz.

7 спортсменок из Алматы получили награды турнира: Алуа Балкыбекова, Назым Кызайбай и Дарига Шакимова завоевали золотые медали, у Жазиры Уракбаевой "серебро", у Анель Сакыш, Шахнозы Исаевой и Макпал Ерболат "бронза".

Отметим, что впервые чемпионат проходил в 12 весовых категориях.

В общекомандном зачете победила команда г. Нур-Султан. В их активе 3 золота, 3 серебра и 2 бронзовые награды. Второе и третье место поделили команды городов Шымкента и Алматы. Они завоевали по 3 золотые, 1 серебряной и 3 бронзовые награды.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!