|
02.05.2023 | 12:33
18460

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в мае

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно

Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в мае mandria.ua

Каждый день в мире отмечается много  удивительных праздников, - передает  Almaty.tv. Они необычны как по форме, так и по содержанию, тем более, по названию. Кто-то их воспринимает серьезно, кто-то нет, в большинстве своем они основаны на вещах и явлениях.  Некоторые праздники, действительно, посвящены странным вещам, к примеру День белой рубашки или День "Дайте имя своему автомобилю".

Среди необычных праздников можно найти особый день практически для чего угодно, - пишет webplus.info. Выберите странные праздники, которые понравятся вам, и разнообразьте ими свою повседневность, или наслаждайтесь всеми подряд вместе с нашим списком самых необычных и странных праздников.

Вот как выглядит список  необычных праздников на май 2023 года:

2 мая, - День хорька (официально стал проходить с 2014 года. Идея появилась за несколько лет до этого у жительницы Нью-Йорка - Кэрол Рош); День младенца

3 мая, - День медитации в саду (попробуйте, не исключено, что вам это понравится); Международный день Grab a Boob (т.к. некоторым женщинам и девушкам такое может быть просто не по душе, надеемся, это касается только официальных пар. В любом случае - сначала получите разрешение); День старого коврика; День обуви разного цвета; Праздник поэзии в Тулузе, Франция (поэтический конкурс Академии флоралий, тулузский организатор поэтических состязаний на призы из цветов, проводящихся ежегодно в городе, начиная с XIV века)

4 мая, - День бесплатных комиксов; День объединения рук; День невысоких людей; День обновления или День начинаний; День Звездных войн (отмечается поклонниками культовой фантастической франшизы в жанре космической оперы)

5 мая, - День карикатуристов (посвященный выпуску цветного издания «The Yellow Kid» в 1895 году)

6 мая, - День без домашних заданий (неофициальный праздник школьников и учителей); Всемирный день паролей (дата на 2021 год. Отмечают в первый четверг мая. Самый распространённый пароль в мире - 123456, самый короткий - всего 1 символ длиной. Будьте изобретательней!); День раскраски; Международный день без диет

8 мая, - День без носков (ощутите свободу); День ириса (род многолетних корневищных растений семейства Ирисовые, или Касатиковые. Ирисы встречаются на всех континентах); Национальный день готовности животных к стихийным бедствиям в США

10 мая, - День уборки в своей комнате (иногда это просто необходимо); День ветряной мельницы

11 мая, - День поезда; День корневого канала (берегите зубы!); День Сумеречной Зоны (телевизионное шоу «Сумеречная зона» было создано Родом Серлингом, а премьера состоялась 1 октября 1959 года)

12 мая, - День лимерика (лимерик - это юмористический стих в пять строк, а название происходит от названия города Лимерик, Ирландия. Дата отмечает день рождения писателя Эдуарда Лира. В 1846 году в его «Книге глупостей» он популяризировал этот стиль); День одометра или спидометра (прибор для измерения количества оборотов колеса. Он был изобретен Уильямом Клейтоном в 1847 году)

13 мая, - День прыжка лягушки (праздник связан с работами Марка Твена); День лепрекона (персонаж ирландского фольклора); День «Лучшего стрелка» в США (американский кинофильм режиссёра Тони Скотта, снятый в 1986 году)

14 мая,  - День танца маленьких утят (он популярен на всех континентах. Это композиция музыкальной группы De Electornica’s в 1980 "The Chicken Dance". В 1981 году танец привезли на Октоберфест в Соединенных Штатах. Потом она была записана не менее чем в 140 версиях)

15 мая, - Майский День ресторана (дата на 2021 год. Проводится один раз в сезон в третью субботу февраля, мая, августа и ноября. В мае в рамках большого всемирного кулинарного карнавала); День нейлонового чулка; День соломенной шляпы

16 мая, - День биографа; День любви к деревьям; День морской обезьяны (Artemia NYOS - тип креветки, которые подвергаются криптобиозу. При попадании в правильную смесь воды и питательных веществ - они могут вернуться к жизни); День ношения фиолетового в знак мира (шуточный праздник. Цель - показать пришельцам из космоса, что люди не враждебны)

17 мая, - День ореха; День плюшкина (день тех, кто собирает всяких хлам)

18 мая, - День научиться плавать (праздник был создан в 2012 году с целью повысить осведомленность о важности безопасности на воде); День грязной посуды

19 мая, - День блокнота или День записной книжки (отмечают с 2016 года); День майского солнца

20 мая, - Национальный день продукции из тюленей в Канаде (отмечает важность охоты на тюленей для коренных жителей Канады и прибрежных общин. Впервые праздновался в 2017 году); День стать миллионером (если у вас вдруг не получится, то не забывайте, что для этого подойдёт любой другой день); Всемирный день вышиванки (дата на 2021 год. Отмечают в третий четверг мая. Праздник культуры восточнославянской традиционной вышитой рубахи. Идея возникла в 2006 году у студентов и преподавателей из Черновицкого Национального Университета. Обычно вышиванку изготовляли из самодельного полотна, которое ткали на станке)

21 мая, - День велосипедом на работу в США (дата на 2021 год. Bike-to-Work Day отмечается в третью пятницу мая); День заплатки (кусок ткани, или кожи, или полимера, нашиваемый или приклеиваемый на прорванное место для починки); День памятки; Международный день виртуальных помощников (дата на 2021 год. Отмечают в третью пятницу мая)

22 мая, - День покупки музыкального инструмента (если вы это ещё не сделали, то - самое время купить себе какой-нибудь музыкальный инструмент и приобщиться к великому - к музыке); Всемирный день готов (впервые праздновался в Великобритании в 2009 году); День Шерлока Холмса (В этот день в 1859 родился известный писатель, сэр Артур Конан Дойл, подаривший миру образ одного из самых знаменитых детективов)

23 мая, - Не жаркий день (оцените благоприятную в температурном плане погоду); День счастливой монетки; День заглавного трека (это песня, имя которой совпадает с названием альбома или фильма, в котором она появляется)

24 мая, - День тиары (первоначально это был персидский головной убор в виде высокой шапки. Впоследствии стал драгоценным головным украшением)

25 мая, - Национальный день танца чечётка или День степа в США; День полотенца (Towel Day - в честь работы писателя Дугласа Адамса (р. 1952, ум. 2001), создателя знаменитой серии книг «Автостопом по галактике»); День ботанов или Geek Pride Day (идея возникла с 1998 года (есть и другие версии). По 2000 год День отмечался в баре в Олбани, Нью-Йорк. В 2006 году испанский блогер Germán Martínez впервые организовал первый более заметный праздник в Испании и привлек внимание крупных средств массовой информации. С 2008 года стал более широко отмечаться в США)

26 мая, - Всемирный день Линди-хоп (афроамериканский танец, появившийся в Нью-Йорке в 1920-х — 1930-х годах); Фестиваль игр во Франции (fęte du Jeu - призванный продвигать кооперативные и ненасильственные игры)

27 мая, - День целлофановой ленты (целлофановая лента была изобретена в 1930-х годах); День защиты от Солнца (солнцезащитные экраны защищает кожу и глаза от повреждения ультрафиолетовыми лучами, образуя защитный барьер); День накопительства в США

29 мая, - День компоста (органическое удобрение, полученное в результате разложения органических отходов растительного или животного происхождения); День «Положите подушку в холодильник» (подержав ее в холодильнике, положите ненадолго на лицо и полежите на спине минут 15−20. Вы не только отдохнете и взбодритесь, но и освежите кожу, сделаете менее заметными мешки под глазами)

30 мая, - День Лумиса (Малон Лумис - 21 июля 1826 – 13 октября 1886 - американский стоматолог, известен как один из пионеров радиотехники, автор одного из первых патентов на беспроводной телеграф); День Ронни Джеймса Дио в США (был официально объявлен в Лос-Анджелесе в честь классного певца в стиле хеви метал); День «Полей цветы» (как часто мы забываем об этом); Международный день объятий вашей кошки

31 мая, - День «Спаси свой слух».

Читайте также: Праздник каждый день: самые необычные даты, которые отмечаются в мире в апреле

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир