|
27.08.2019 | 12:35
3897

Скоростной режим на улице Саина изменят в Алматы

По улице Саина проводился дополнительный анализ дорожной обстановки и аварийности

Скоростной режим на улице Саина изменят в Алматы prosedan.ru

Скоростной режим с 60 до 80 километров в час изменят на улице Саина, передает Almaty.tv. со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как ранее сообщалось, сегодня с 00:00 часов на проспекте аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге действует новый допустимый скоростной режим – 80 км/ч., за исключением двух участков: от поворота в мкр-н Баганашыл до улицы Ходжанова и на уровне улицы Малая Желтоксан, где с учетом аварийности и наличия опасных поворотов остался прежний скоростной режим – 60 км/ч.

«При этом, мы уточняли, что по улице Саина в эти дни проводился дополнительный анализ дорожной обстановки и аварийности. В результате, допустимый скоростной режим на этой магистрали будет увеличен до 80 км/ч. Камеры автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» уже технически перенастроены, дорожные знаки будут заменены до конца рабочего дня», - информировал начальник Управления административной полиции ДП города Алматы, полковник полиции Жандос Мураталиев.

Вместе с тем, в полиции мегаполиса напомнили участникам дорожного движения, в том числе и водительскому составу, о необходимости соблюдения ПДД и мер собственной безопасности на дорогах города.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир