|
31.03.2023 | 16:05
2184

Как решаются проблемы с пробками в Алматы

Об этом рассказал главный полицейский мегаполиса

Как решаются проблемы с пробками в Алматы bugin.kz

Отчитываясь перед жителями мегаполиса, главный полицейский Алматы Арыстангали Заппаров сообщил, что немаловажным фактором для комфортного и безопасного проживания горожан и пребывания гостей в южной столице является дорожная безопасность, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

"Следует учесть, что в Алматы проживает свыше 2,1 млн человек, на которых зарегистрировано более 550 тысяч единиц автотранспорта. Кроме того, ежедневный маятниковый поток прибывающего и убывающего автотранспорта составляет 250 тысяч и более. В часы-пик мы переводим основные магистральные улицы на ручное регулирование, проводим дополнительное обучение сотрудников, отрабатываем профилактические мероприятия по местам стихийной парковки ТС, ограничивающих, сужающих проезд для других ТС. Вместе с тем, в целях снижения количества ДТП, дорожно-транспортного травматизма и гибели людей, нами осуществляется ежедневный анализ аварийности, на основе которого опасные участки усиливаются патрулированием, совместно с управлением городской мобильности улучшается дорожная инфраструктура", – резюмировал спикер.

В 2022 году на дорогах Алматы выявлено более 1,3 млн нарушений ПДД. 3 тысячи 630 водителей лишены судом права управления ТС. Административный арест применен в отношении 2 тысяч 610 водителей. Эффективным инструментом выявления опасных водителей является система “Қорғау – Қауіпті жүргізуші”. Она в автоматическом режиме в общем потоке выявляет транспорт с подложными госномерами, водителей, лишенных права управления авто, криминальное авто, неплательщиков штрафов и так далее.

Читайте также: Льготное автокредитование: сколько казахстанцев смогут оформить заём в следующем пуле


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир