|
04.09.2023 | 19:31
7666

Новые парковки откроют в аэропорту Алматы

В понедельник депутаты маслихата ознакомились с ходом строительства нового терминала

Новые парковки откроют в аэропорту Алматы Almaty.tv

Новую парковку на 150 мест запустят в аэропорту Алматы к середине сентября. Об этом сообщил президент воздушной гавани Альп Эр Тунга Эрсой на встрече с депутатами городского маслихата, - передает Almaty.tv. По его словам, ещё одну дополнительную зону для парковки автомобилей планируют открыть в следующем месяце. Это общественное пространство будет рассчитано на 100 мест.

- В прошлую пятницу состоялось открытие нового пандуса. Ранее, он находился на реконструкции, в связи с этим движение прибывающего и убывающего автотранспорта полностью сосредоточилось на первом этаже. Это создавало пробки и затрудняло движение. Теперь же, с открытием дополнительной парковки, пробок на территории воздушной гавани должно стать значительно меньше, - сказал президент АО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ АЛМАТЫ» Альп Эр Тунга Эрсой.

В понедельник депутаты ознакомились с ходом строительства нового терминала. Народные избранники озвучили рекомендации по улучшению местной инфраструктуры и повышению качества сервисного обслуживания туристов.

- Для нас очень важно, чтобы бабушка, которой 80-90 лет, не бежала сломя голову в аэропорт, боясь опоздать на рейс. Потому что здесь внутри затор. Поэтому мы здесь сегодня с нашей комиссией, которая занимается этими вопросами, с другими депутатами, у нас здесь популярные блогеры. Люди, которым небезразлична текущая ситуация с аэропортом и с туризмом в целом, - отметил депутат городского маслихата Руслан Идрисов.

Читайте также: Какие изменения произойдут в новом Международном аэропорту Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир