|
02.06.2021 | 15:25
9168

Когда казахстанцы смогут полететь в Анталью - ответ министра

Вопрос об увеличении числа авиарейсов в Турцию будет решен в ближайшее время

Когда казахстанцы смогут полететь в Анталью - ответ министра lookandtravel.ru

Вопрос об увеличении числа авиарейсов в Турцию будет решен в ближайшее время, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengritravel.kz.

«Буквально сегодня мы обсуждали вопрос по авиасообщению с Турцией. Наступает летний период, и традиционно многие казахстанцы выезжают в Турцию на отдых. С учетом этого мы уже подали на межведомственную комиссию. Также вопрос прорабатывается с соответствующими органами, нашими коллегами из Турецкой республики. Я думаю, что в ближайшее время мы расширим количество рейсов, и в первую очередь это будет Анталья», - сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов во время отчетной встречи с населением.

Возможно, казахстанцы смогут полететь в Анталью уже в июне. На сегодня целиком восстановлены внутренние рейсы, а также восстанавливаются международные рейсы с 14 странами по 43 маршрутам с частотой 123 рейса в неделю.

«Турция создала максимально безопасные условия для отдыха и заботится об этом на национальном уровне. Страна создала для туристов «пузырь» - полную защиту гостя. От прибытия в аэропорт до заезда в отель турист находится в безопасной зоне. Все процессы проработаны.

У нас тоже сейчас все города выходят из «красной» зоны, создана система Ashyq, исключающая возможность появления потенциально зараженных пассажиров на борту самолета. Надеемся, что в ближайшее время будет много людей, выезжающих в Анталью.

Туры в Турцию снова поступят в продажу, и те туроператоры, которые готовы к продажам, уже в ближайшее время возобновят работу с Турцией. И это также радует. У нас много туристов в Казахстане, которые еще с прошлого года ждут возможности отдохнуть. Более того, если все будет хорошо, количество авиарейсов в Турцию будет увеличиваться», - сказала глава Ассоциации туроператоров Казахстана Инна Рей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Анталия рейс
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир