|
03.06.2022 | 17:32
10527

Медеу исполняется 50 лет: высокогорный каток продолжит работу все лето в Алматы

В честь юбилея для алматинцев и гостей мегаполиса подготовили спортивные и развлекательные мероприятия

Медеу исполняется 50 лет: высокогорный каток продолжит работу все лето в Алматы Almaty.tv

Высокогорный спорткомплекс "Медеу" в этом году отмечает юбилей. В честь своего 50-летия, знаменитый каток будет работать круглый год. Покататься на ледовой арене теперь можно и на роликах. Приемлемыми останутся и цены, передает корреспондент Almaty.tv.

Встать на коньки и прокатиться по ледовой арене в жаркий сезон теперь реально. Впрочем, летние катания берут свое начало еще с советских времён. Но если тогда лед поддерживался только месяц лета, то сейчас ледовая арена будет доступна круглый год.

"Зимой мы не смогли покататься, потому что была школа. Но теперь можно покататься и летом. Ведь начались летние каникулы. Мы будем очень часто сюда приходить. Мне нравятся коньки. Я уже занимаюсь этим четыре года", - поделился житель города Ерасыл Догалаков. 

За 1500 тенге можно получить доступ на каток. Детский билет обойдется в 1000 тенге. В честь юбилея на "Медеу" вновь доступны и катания на роликах и много других сюрпризов для посетителей.

"Мы сделали роликовую площадку, которая очень нравится детям. Мы вчера, сегодня это видим. Роликовая площадка бесплатна. Мы свои ролики предоставляем для тех, кто пришел. Чтобы бесплатно они могли покататься. Помимо этого, здесь есть уникальный арт объект, который нарисован на бетоне 4000 квадратных метров. Это самый большой, так скажем, арт-объект на высоте 1691 метра", - отметил управляющий директор высокогорного спортивного комплекса "Медеу" Абылай Кондыбаев. 

В честь юбилея будет восстановлен музей, а также запланирована серия спортивных и развлекательных мероприятий с участием именитых казахстанских и иностранных спортсменов.

Рустам Аралбаев, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир