|
31.12.2023 | 09:37
2581

Новогодний прилет: в Англии заметили НЛО, зафиксированное 20 лет назад

Жительница Стокпорта успела снять объект на смартфон

Новогодний прилет: в Англии заметили НЛО, зафиксированное 20 лет назад elements.envato.com

Домохозяйка Карен Браун увидела светящийся продолговатый объект прямо из окна своей кухни. Новогоднее НЛО украсило собой небо над английским городком Стокпорт. Причем, не просто НЛО, а с богатой историей, передает Аlmaty.tv со ссылкой на kp.ru.  Женщина тут же вооружилась смартфоном и сделала снимок в качестве доказательства, что "летающая тарелка" ей не померещилась. Ее пример - наука другим наблюдателям всякой чертовщины, которые обижаются, если им не верят на слово.

Эксперты изучили снимок и схватились за голову: батюшки, да это же то самое НЛО “Тик-Так”, которое в 2004 году зафиксировали в небе летчики ударной группы американского авианосца “Нимиц”. Дело было во время учений, которые проходили в Тихом океане вблизи границы Мексики и США. Летчики не только наблюдали небольшую светящуюся "тарелку" размером от 9 до 14 метров, но и записали видео с помощью камеры прицельного модуля истребителя F/A-18 “Супер Хорнет”.

Более того, НЛО было зафиксировано радаром американского крейсера “Принстон”, который сопровождал авианосец. Свое название - “Тик-Так” - НЛО получило из-за внешнего сходства с освежительными конфетками известного производителя. Своей скоростью и маневренностью объект намного превосходил американские истребители. И при попытке летчиков сблизиться с ним за считанные секунды ушел за линию горизонта. Инцидент был засекречен, но в 2017 году из-за утечки видео встреча военных летчиков с “пришельцами” стала достоянием общественности. История оказалась настолько громкой, что ее комментировал даже президент Дональд Трамп. Он высказался в таком духе: “У меня была встреча с экспертами по этому вопросу, ВМС США подтвердили, что летчики рассказывают правду.

Все это время про НЛО “Тик-Так” не было ни слуху, ни духу. Но вот под Новый год - спустя 20 лет - они появились в провинциальной Британии. Надо сказать, что и до наблюдений Карен Браун в Стокпорте творились очень странные дела. Неопознанные летающие объекты разного фасона резвятся там совершенно беспардонно, вот уже, несколько месяцев. Один из них очевидец описал, как квадрат или треугольник, он имел туманный вид, постоянно менял внешнюю форму и «метался по небу». Другой объект - тоже белого цвета, но гораздо более яркий, по форме напоминал НЛО “Тик-Так”. Он совершал в небе различные маневры на скорости, то появлялся в одном месте, потом исчезал и появлялся снова.

Все эти объекты так же были сфотографированы, но эксперты не смогли объяснить их происхождение. Впрочем, они были бессильны раскрыть тайну контакта “Тик-Так” с американскими летчиками, хотя там помимо фото и личных наблюдений изучались данные объективного технического контроля.

Энтузиасты уфологи ломают голову над тем, что же все-таки произошло? Но если пришельцы по наивности своей решили под Новый год установить контакт с человечеством, то явно просчитались. 

Читайте также: Праздник к нам приходит: новогодний сувенир из мандаринов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир